Медиакомпания Harpo Inc, владеющая правами на "Шоу Опры Уинфри", заявила, что Уинфри закончит свое ток-шоу в сентябре 2011 года
Reuters

Медиакомпания Harpo Inc, владеющая правами на "Шоу Опры Уинфри", заявила, что Уинфри закончит свое ток-шоу в сентябре 2011 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

По словам президента компании Тима Беннетта, Опра Уинфри сделает официальное заявление по этому поводу в прямом эфире на своем шоу, которое выйдет уже в пятницу, и объяснит, что же повлияло на ее решение.

В сентябре 2011 года выйдет 25 сезон популярного ток-шоу, отмечает агентство.

Уинфри начала свою карьеру телеведущей в американском штате Теннесси и в 1984 году переехала в Чикаго. Именно там она начала вести утреннее ток-шоу "Чикаго до полудня", которое в 1985 году было переименовано в "Шоу Опры Уинфри".

За годы вещания "в гости" к Опре Уинфри приходили известные знаменитости, спортсмены, политики. Среди них: боксер Майк Тайсон, певица Уитни Хьюстон, экс-участница президентской кампании 2008 года Сара Пэйлин и многие другие.

"Шоу Опры Уинфри" - самое популярное ток-шоу в США. Оно проходит в Чикаго и транслируется телекомпанией ABC по всей Америке. Его бессменная ведущая Опра Уинфри является одной из самых влиятельных женщин в США. Ее состояние оценивается приблизительно в 2,7 миллиарда долларов.

Журнал Forbes назвал ее самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2009 году.

Напомним, в 2002 году продюсеры шоу заявляли, что оно закроется в 2006 году на 20-м сезоне. Тогда один из сотрудников Harpo Inc. заявил на условиях анонимности, что Опра давно уже планировала завершить шоу.