Во МХАТе имени Чехова вновь премьера
Архив НТВ.ru
 
 
 
Открыв 9 сентября 104-й сезон новым спектаклем "Кабала святош" по пьесе Михаила Булгакова...
Архив НТВ.ru
 
 
 
...театр в Камергерском переулке сегодня впервые представляет зрителям спектакль по пьесе Ольги Мухиной под названием "Ю"
Ю

Во МХАТе имени Чехова вновь премьера. Открыв 9 сентября 104-й сезон новым спектаклем "Кабала святош" по пьесе Михаила Булгакова, театр в Камергерском переулке сегодня впервые представляет зрителям спектакль по пьесе Ольги Мухиной под названием "Ю", сообщает ИТАР-ТАСС.

Эта немного странная, но необычайно романтическая история о любви создана специально для Малой сцены. Постановку осуществил режиссер Евгений Каменькович. Исполнителями ролей в спектакле стали такие известные МХАТовцы, как Станислав Любшин, Ольга Барнет, Евгения Добровольская, а также совсем молодые, но уже завоевавшие популярность актеры Егор Бероев, Максим Виторган, Луиза Хуснутдинова и другие.

Следующая премьера в Камергерском уже объявлена на 29 и 30 сентября. Она состоится на основной сцене. Это будет "Антигона" по пьесе Жана Ануя, которую ставят режиссер Темур Чхеидзе и художник Георгий Алекси-Месхишвили. В заглавной роли выступит Марина Зудина, а ее партнером станет выдающийся грузинский актер Отар Мегвинетухуцеси, так что есть все основания полагать, что москвичей ожидает настоящая театральная сенсация.