В финальный день фестиваля Star Wars Celebration в калифорнийском Анахайме режиссер "Годзиллы" и "Монстров" Гарет Эдвардс рассказал о своем новом проекте - спин-оффе легендарной космической саги под названием "Звездные войны: Изгой" (Rogue One)
Global Look Press

В финальный день фестиваля Star Wars Celebration в калифорнийском Анахайме режиссер "Годзиллы" и "Монстров" Гарет Эдвардс рассказал о своем новом проекте - спин-оффе легендарной космической саги под названием "Звездные войны: Изгой" (Rogue One), сообщает The Hollywood Reporter Russia.

На сцене конвент-центра Анахайма к Эдвардсу также присоединились президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди и директор по развитию Кири Харт. Для начала ведущий мероприятия поделился информацией, что трейлер седьмого эпизода франшизы, "Звездные войны: Пробуждение Силы", дебютировавший в четверг, собрал 88 млн просмотров за первые 24 часа.

Но эта конференция была посвящена спин-оффам, которые Харт назвал "фильмы антологии": "Мы очень хотели поработать над фильмами, которые будут посвящены каждый своей истории, несмотря на то, что все они являются частью всем известной вселенной".

Эдвардс заявил, что начнет снимать этим летом. Но у него уже была возможность представить публике что-то вроде презентационного ролика. В ролике была показана панорама джунглей, а затем застывшая в небе Звезда Смерти. Все это сопровождалось закадровым голосом: "Рыцари-джедаи были хранителями мира и поборниками справедливости в Старой Республике, но затем пришло время Империи".

Также Эдвардс раскрыл сюжет грядущей картины буквально в двух словах: "Банда изгоев-повстанцев объединяется в выполнении опасной миссии с целью похитить разработки по созданию Звезды Смерти". Действие фильма будет происходить сразу после "Эпизода III" и перед "Эпизодом IV".

Режиссер также добавил, что в его фильме не будет однозначных злодеев и героев и что он во многом будет посвящен непосредственно военным действиям. "Это же, в конце концов, "Звездные ВОЙНЫ", - пошутил Эдвардс под аплодисменты аудитории.

"Это кино о том, что бог не придет нам на помощь, что мы сами должны себя спасать, - сказал Эдвардс. - Отсутствие джедаев очень ощутимо, оно висит над всем фильмом дамокловым мечом".

Также режиссер рассказал, что оскаровская номинантка Фелисити Джонс ("Вселенная Стивена Хокинга") - на данный момент единственная из актеров, кто официально получил роль в картине - сыграет одного из повстанцев. Слухи об участии в картине Бена Мендельсона пока не были ни подтверждены, ни опровергнуты.

Релиз намечен на декабрь 2016 года.

Напомним, в мае 2014 года глава Disney Боб Айгер заявил, что в планах компании выпустить по крайней мере три картины, сюжеты которых будут параллельны основной фабуле космической саги. Над сценариями двух других уже работают соавтор первой трилогии "Звездных войн" и "Индианы Джонса" Лоуренс Кэздан и Саймон Кинсберг, известный по "Людям Икс".

Ближайший фильм из вселенной "Звездных войн" - "Эпизод 7. Пробуждение силы" - выйдет в прокат 18 декабря.