Распался союз Эллен ДеДженерис и Энн Хеч. 43-летняя Эллен, бывшая звезда ABC, и 31-летняя Энн, снимавшаяся в римейке "Психо" и "Шести днях, семи ночах", провели вместе три с половиной года. "К сожалению, мы решили свернуть наши отношения, √ официально заявили лесбиянки газете New York Daily News. - Это дружественное прощание, мы чудесно провели время вместе".

В октябре прошлого года подруги грозились зарегистрировать свой брак в Вермонте, где не запрещены однополые браки, но что-то им тогда помешало.

Пять сезонов ДеДженерис плотно работала на ТВ и в интервью Los Angeles Times сетовала, что "не все еще принимают, когда геи играют различных персонажей, не обязательно геев".

Парочка долгое время страдала от притеснений отдельных несознательных гомофобов на "фабрике грез", вынудивших подруг несколько раз менять места жительства. Они даже подумывали оставить шоу-бизнес. "Мы покинули наших агентов, отпустили наших пресс-атташе, продали дом и уехали из города", √ пыталась вызвать сочувствие у читателей Los Angeles Times ДеДженерис.

Невзирая на временную опалу, пара никогда не удалялась слишком далеко от Голливуда. Вместе они работали на нескольких проектах, из которых самый известный √ сделанная в апреле для HBO теледрама "Если бы стены могли говорить-2". Фильм состоял из трех новелл, одну из которых снимала в качестве режиссера сама Энн Хеч, а ее подруга и Шарон Стоун изображали лесбийскую пару, страстно мечтающую заиметь ребенка.