Певица Ирина Архипова отмечает 50-летие творческой деятельности
www.persona-magazine.ru

Презентация юбилейного года выдающейся певицы современности Ирины Архиповой состоится в понедельник в Оружейной палате Московского Кремля. Об этом сообщила в интервью РИА "Новости" исполнительный директор фонда Архиповой - Надежда Хачатурова.

"В этот вечер мы расскажем о главных акциях юбилейного года Ирины Константиновны, - сказала Хачатурова, - а сама героиня праздника представит солистов, которые не без ее участия стали вокальными звездами, знаменитыми не только в России, но и далеко за ее пределами. В небольшом концерте, который состоится в Оружейной палате, будут исполнены произведения из репертуара Ирины Архиповой".

По словам Хачатуровой, одним из самых значительных событий юбилейного года станет вечер 1 апреля в Большом театре, посвященный дебюту Ирины Архиповой на главной музыкальной сцене страны в опере "Кармен".

В рамках этого торжества будут представлены фрагменты из опер Большого театра, в которых главные партии пела Ирина Константиновна. В честь выдающейся певицы в этот вечер будут петь шесть ведущих меццо-сопрано разных поколений.