В Нью-Йорке состоялась премьера фильма "Бэтмен против Супермена"
Warner Bros. Pictures / youtube.com

В Нью-Йорке накануне состоялась премьера фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", сообщает The Hollywood Reporter.

В российский прокат картина, основанная на комиксах о Бэтмене и Супермене издательства DC Comics, выходит в четверг, 24 марта. Лента является продолжением фильма "Человек из стали" и перезапуском серии фильмов о Бэтмене. Два супергероя впервые встретятся на экране.

По сюжету фильма Зака Снайдера репутация Супермена оказывается испорченной, люди теряют к супергерою доверие, вменяя ему в вину разрушение Метрополиса. Бэтмен бросает вызов Супермену. В итоге двое супергероев оказываются в состоянии войны, а человечество между тем сталкивается с новой опасностью.

На красной дорожке в Radio City Music Hall накануне были замечены актеры, исполнившие главные роли в картине: Бен Аффлек (Бэтмен), Генри Кавилл (Супермен), Эми Адамс. В фильме также снялись Джесси Айзенберг, Дайан Лейн, Лоуренс Фишборн, Джереми Айронс, Холли Хантер, Галь Гадот.

Напомним, первые комиксы американского издательства DC Comics о Супермене вышли в 1938 году, о Бэтмене - в 1939-м. В мае 2011 года Бэтмен занял второе место в списке ста лучших героев комиксов всех времен и народов по версии IGN, уступив лидерство Супермену.

Первую картину о Бэтмене сняли в 1943 году, о Супермене - в 1948-м. Образ Бэтмена в кино воплощали Майкл Китон, Вэл Килмер и Кристиан Бейл, в роли Супермена отличился Кристофер Рив.