После первой репетиции в Осло Петра Налича и его музыкального коллектива, представляющего Россию на конкурсе "Евровидение-2010", постановщики программы с норвежского телевидения попросили нашу делегацию "немного оживить" свой концертный номер
eurovision.tv

После первой репетиции в Осло Петра Налича и его музыкального коллектива, представляющего Россию на конкурсе "Евровидение-2010", постановщики программы с норвежского телевидения попросили нашу делегацию "немного оживить" свой концертный номер.

Грустное песнопение Наличем баллады Lost and Forgotten ("Брошенный и забытый") в течение трех минут в сумраке огромной "Теленор Арены" отпечатало на лицах постановочной группы тревожную задумчивость.

Облекая свое беспокойство в максимально корректные и дружелюбные формулировки, режиссер высказал пожелание "добавить немного театрализации, чтобы оживить некоторую статичность выступления". В результате, для того чтобы "хоть что-то происходило" на сцене, Наличу предложили держать в руках портрет девушки, которая, по тексту песни, собственно, бросила его и забыла, пишет "МК".

- Россияне не поверили в Налича

По мере развития драматического сюжета задует ветродуй, и холодный ветер расставаний вырвет из рук портретик. Тему краха любви и космической печали завершат искусственные снежинки, которыми посыплют головы музыкантов.

Самого Налича страсть постановщиков к "виньеткам ложной сути" раздосадовала. Но в итоге как пишет издание, ему пришлось поступиться принципами и принять к работе указания режиссера шоу.

Напомним, российский конкурсант выступит со своей песней в первом полуфинале конкурса 25 мая под номером два. Второй полуфинал намечен на 27 мая, а финал "Евровидения" пройдет 29 мая.

Россияне не верят в победу Налича

После неудачи России на "Евровидении-2009", когда россиянка Анастасия Приходько получила лишь 11-е место, оптимистов, верящих победу, стало заметно меньше.

И теперь почти 30% опрошенных россиян не верят в то, что Петр Налич войдет хотя бы в десятку финалистов "Евровидения-2010".

По данным опроса, проведенного в апреле Исследовательским центром портала SuperJob.ru, лишь 6% наших сограждан считают, что он сможет победить. Интересно, что в это верят в основном мужчины (7%), в целом респонденты в возрасте до 25 лет и 45-55 лет (по 6%).

Около половины респондентов (45%) осторожны в прогнозах: по их мнению, Налич войдет в число первых десяти исполнителей на конкурсе. При этом 28% опрошенных уверены, что Налич не сможет и этого.