Популярная британская исполнительница Адель, которая с 28 февраля 2017 года начинает большой концертный тур по Австралии (намечены семь концертов в пяти городах), рискует стать частью международного скандала из-за действий перекупщиков билетов
Reuters

Популярная британская исполнительница Адель, которая с 28 февраля 2017 года начинает большой концертный тур по Австралии (намечены семь концертов в пяти городах), рискует стать частью международного скандала из-за действий перекупщиков билетов.

У Адель намечены концерты на стадионах таких городов, как Сидней, Мельбурн, Перт, Брисбен и Аделаида. И все билеты на концерты уже проданы. Теперь их можно приобрести только у перекупщиков на eBay и Viagogo за сумму, в десятки раз превышающую номинал, сообщает The Daily Mail.

В свободной продаже билеты закончились через несколько часов после начала продаж на сайтах Ticketek и Ticketmaster. И теперь их можно купить лишь у спекулянтов. К примеру, стоимость двух билетов на концерт в городе Перт составляет 5645 долларов, хотя изначально цена этих билетов - по 105 долларов.

На концерт в Сиднее билеты продаются в три раза дороже, примерно столько же придется отдать за билеты в Мельбурне.

Это при том, что официальная стоимость самого дорогого билета на концерт Адель в Австралии составляет 305 долларов.

Поклонники Адель выразили в соцсетях гневный протест против действий спекулянтов билетами.

Напомним, на прошедшей накануне в Лос-Анджелесе церемонии награждения премии American Music Awards Адель, претендовавшая на пять номинаций - "Артист года", "Лучшая Поп/Рок певица", "Лучший Поп/Рок исполнитель", "Лучший современный исполнитель" и "Лучший Поп/Рок альбом", не получила ни одной из них.