Джоан Роулинг напишет еще одну книгу о Гарри Поттере - сверх обещанных семи
Архив NTVRU.com

Джоан Роулинг, как подозревают хорошо осведомленые источники, имеет какие-то секретные планы относительно описания приключений мальчика-волшебника Гарри Поттера. Как напоминает Ananova.com , писательница всегда говорила, что книг об ученике школы волшебства Хогвартс будет семь.

Однако, как выяснилось, киностудия Warner Brothers обратилась к Британскому патентному бюро с просьбой зарегистрировать все семь ожидаемых романов Роулинг "плюс еще один". Пока секретные планы госпожи Роулинг не разглашаются.

Писательница в настоящее время заканчивает пятую книгу о Гарри Поттере "Гарри Поттер и орден Феникса". Пока Warner Bros зарегистрировала право на экранизацию романов "Гарри Поттер и пирамиды Фурма", "Гарри Поттер и колесницы света", "Гарри Поттер и келья Алхимика". Warner Bros отказалась комментировать сообщения о том, что Джоан Роулинг планирует написать восемь книг.

Пятый роман, описывающий приключения Гарри Поттера, над завершением которого работает Джаоан Роулинг, может быть готов уже к концу года, к Рождеству. Об этом сообщила сама писательница в эксклюзивном интервью. По словам Роулинг, среди "неописуемого хаоса", творящегося в ее офисе в Эдинбурге, есть "маленький оазис", где хранится "изящная, аккуратная и объемистая" рукопись в 636 страниц.

Писательница говорит, что вдохновение ее не покидает. В черновом варианте роман, озаглавленный "Гарри Поттер и орден Феникса", уже готов, и писательница довольна полученным результатом. Роулинг подчеркнула, что решение о том, где публиковать роман, будет принимать издательство Bloomsbury.