В прокат вышел исторический эпос Сергея Бодрова об основателе монгольской державы Чингисхане
www.kinopoisk.ru
 
 
 
Минималисты от поп-рока из днепропетровской группы "…И друг мой грузовик", которые обходятся одной лишь ритм-секцией и отличаются юношеским задором, презентуют новый альбом "Ищу друга"
Time Out
 
 
 
Московская премьера спектакля "Жизнь и судьба" Санкт-Петербургского малого драматического театра состоится в воскресение на сцене театра Et Cetera
Time Out

В период не слишком теплого "бабьего лета" в столице есть что посмотреть на выходные. Любителей эпического зрелища привлечет новый фильм Сергея Бодрова "Монгол", а театралы насладятся гастрольной премьерой спектакля "Жизнь и судьба" по Василию Гроссману.

В прокат вышел исторический эпос Сергея Бодрова об основателе монгольской державы Чингисхане. Фильм посвящен восхождению полководца к вершинам славы, затрагивая события между сватовством главного героя в девятилетнем возрасте и победой над Тангутской империей 35 лет спустя. Батальные сцены ленты в плане применения современных технологий не уступят Голливуду. В кинотеатрах Москвы фильм "Монгол" демонстрируется с 20 сентября.

Ретроспектива работ заслуженного нонкомформиста советских времен Андрея Гросицкого выставлена в Третьяковской галерее. Автор представляет парадные портреты бытовых предметов, найденных на помойке. Выставка открыта с 19 сентября в здании Третьяковской галереи на Крымском валу.

В Ikra лондонский деятель Марк де Клайв-Лоув исполнит электроджазовый перформанс, по силе воздействия превосходящий любой энергетик. С собой он привезет чудесную вокалистку Ванессу Фриман. Дуэт выступит в пятницу, 21 сентября, в 0:00 часов.

Продолжая дело великих Captain Comatose, юный берлинец Namosh устраивает на сцене "1171" настоящую диско-свалку. Мероприятие состоится в пятницу, 21 сентября, в 22:00 в клубе "1171".

Минималисты от поп-рока из днепропетровской группы "…И друг мой грузовик", которые обходятся одной лишь ритм-секцией и отличаются юношеским задором, презентуют новый альбом "Ищу друга". Презентация диска состоится в субботу, 22 сентября, в "Китайском летчике Джао Да" начиная с 23:00.

Секрет успеха группы Esthetic Education в красивой подаче, мощном напоре и безупречных хитах музыкантов. А в том, что такую музыку гораздо приятней слушать живьем, нежели на пластинке, убедятся те, кто придут в этот уикенд в клуб "16 тонн". Начало концерта в субботу, 22 сентября, в 23:00.

В клубе "Б1 Maximum" преподаст урок творческого долголетия один из столпов фри-джаза 60-х саксофонист Арчи Шепп. Он до сих пор актуален, и многие современные джазмены берут с него пример. Вечер джаза начнется в субботу, 22 сентября, в 21:00.

Венесуэлец Мигель Депедро, известный как DJ Kid 606, своими творческими изысканиями напоминает гиперактивного юношу, которому в руки попал сэмплер. Знойный электронщик, мастер подвохов и передовик электро-лейбла Tigerbeat6 приезжает в Ikra, чтобы зачитывать реп-скороговорки под сверхскоростной брейк-бит, одновременно пытаясь плясать вприсядку. Умопомрачительное шоу начнется в субботу, 22 сентября, в 0:00.

Московская премьера спектакля "Жизнь и судьба" Санкт-Петербургского малого драматического театра состоится в воскресение на сцене театра Et Cetera. Одноименный и некогда запретный эпос Василия Гроссмана режиссер Лев Додин свел к страданиям одного еврея. Премьера пройдет в воскресенье, 23 сентября, в 19:00.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.