Актер Игорь Старыгин доставлен в больницу с инсультом. В настоящее время артист, прославившийся ролью Арамиса в легендарном фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", находится в нейрореанимации, он чувствует себя лучше, но говорить о том, что кризис миновал, п
RTV International

Актер Игорь Старыгин доставлен в больницу с инсультом. В настоящее время артист, прославившийся ролью Арамиса в легендарном фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", находится в нейрореанимации, он чувствует себя лучше, но говорить о том, что кризис миновал, пока рано, сообщает Life.ru.

В одну из элитных клиник Москвы Старыгина доставили накануне утром. Дома 63-летний Игорь Владимирович почувствовал себя плохо и пожаловался на сильную головную боль. К тому времени, когда родные вызвали бригаду неотложки, Игорь Владимирович находился в тяжелейшем состоянии. Он стал заговариваться и с трудом понимал, что происходит.

На машине скорой с подозрением на нарушение мозгового кровообращения Старыгина доставили в столичную больницу, где актера сразу же осмотрели и направили в реанимацию. Как выяснилось, у Игоря Владимировича случился инсульт. К счастью, после ряда медицинских манипуляций врачам клиники удалось стабилизировать состояние именитого пациента.

Эту информацию подтвердил агентству РИА "Новости" и актер Валентин Смирнитский, коллега Старыгина по "Трем мушкетерам". "Он в 31-й больнице. Я знаю, что состояние тяжелое", - сообщил Смирнитский, исполнивший в свое время роль Портоса.

Жена Старыгина Екатерина от комментариев отказалась.

63-летний заслуженный артист России Старыгин известен по роли Арамиса в "Д'Артаньяне и трех мушкетерах", "Мушкетерах двадцать лет спустя", "Тайне королевы Анны" и "Возвращении мушкетеров". Помимо кино, он работал в театре: вначале в Московском ТЮЗе, затем - в театре им. Моссовета, театре-студии "У Никитских ворот", Московском художественном академическом театре им. М. Горького.