Мадонна выступит в Москве 11 и 12 сентября - для нее возведут площадку на Воробьевых горах
Reuters

Мадонна впервые выступит в России - в сентябре она даст два концерта в Москве. Как сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС российские устроители гастролей всемирно известной американской певицы, выступления состоятся 11 и 12 сентября.

"Специально для шоу Мадонны на Воробьевых горах будет выстроена сцена, монтаж которой осуществят специалисты самой певицы", - рассказали организаторы гастролей, уточнив, что певица покажет в Москве полномасштабное представление "Confessions on a Dance Floor". Декорации и костюмы певицы прибудут в Россию на 27 трейлерах.

Перед началом мирового турне 47-летняя Мадонна заявляла, что "намерена превратить весь мир в огромную танцевальную площадку". Ее гастрольный тур проходит по городам Америки, Великобритании, Франции, Италии и Японии.

До сих пор Мадонна считалась одной из тех поп-звезд, приезд которых не была в состоянии организовать ни одна из работающих на территории России гастрольных компаний. Гонорар певицы, по разным данным, колеблется от 1 млн до 2 млн долларов. Кроме того, ее концерты имеют сложнейшее техническое оснащение. Осложняло положение и то, что певица, по слухам, предъявляла "специальные" требования к российским импресарио, например, в 90-е годы просила включить в программу пребывания в России встречу с Борисом Ельциным.

Теперь Мадонна гастролирует с песнями из своего прошлогоднего альбома "Confessions On A Dance Floor". Продюсером альбома является музыкант Стюарт Прайс.

Главным декоративным элементом нового шоу стал инкрустированный алмазами и хрусталем крест - во время песни "Live To Tell" Мадонна спускается на сцену буквально распятой на нем, а на ее голове красуется терновый венец. После первого же представления американской части турне представители различных конфессий в очередной раз обрушились на певицу с обвинениями в богохульстве и пренебрежении чувствами верующих.