Известный режиссер Валерий Тодоровский собирается взяться за экранизацию книги Александра Чубарьяна "Полный root", которая появится во вторник в книжных магазинах
Архив NEWSru.com
 
 
 
В агентстве "Интерфакс" накануне прошла пресс-конференция, посвященная старту нового литературно-кинематографического проекта издательства "Росмэн" и кинокомпании "Красная стрела"
Архив NEWSru.com

Известный режиссер Валерий Тодоровский собирается взяться за экранизацию книги Александра Чубарьяна "Полный root", которая появится во вторник в книжных магазинах.

В агентстве "Интерфакс" накануне прошла пресс-конференция, посвященная старту нового литературно-кинематографического проекта издательства "Росмэн" и кинокомпании "Красная стрела".

Как говорится на сайте издательства, книга обещает стать главным событием 2006-го издательского года. Издатели сообщили, что это будет не единственная книга Александра Чубарьяна в этом году.

В книге "Полный root" идет речь об "утре хакера, перевернувшем мир, армянских ОПГ и клановых разборках из серии "бабло побеждает зло", в нем действуют "киберпанковские убийцы из биопластика и полицейские-кокаинщики".

Открыл пресс-конференцию генеральный директор "Росмэна" Михаил Маркоткин. Он представил книгу "Полный root", подробно рассказав об истории ее создания: "Книга оказалась настолько нестандартной, что традиционный подход к оформлению книги оказался неприемлем. Нам требовалось передать колоссальный эмоциональный заряд, который несет в себе книга. И мы поняли, что единственный выход - позволить себе издательское хулиганство - эту обложку нарисовали директор по маркетингу и руководитель проекта. Референтная группа показала, что мы попали в точку".

Как отметил присутствовавший на пресс-конференции Валерий Тодоровский, книга с первых страниц заинтересовала его настолько, что контракт на ее экранизацию был подписан в течение недели. "Я слабо разбираюсь в компьютерных терминах - для меня это вообще иностранный язык, - заявил Тодоровский, - но то, как написана книга, это просто бесподобно. И самое главное в ней не термины и не модные темы. Самое главное - потрясающая история. Экранизация "Полного roota" даст возможность задействовать молодых актеров, вытеснив толпы несколько затертых лиц, от которых уже все устали".