Организаторы концерта Александра Розенбаума принесли исполнителю извинения за билеты, в которых его фамилия была напечатана с ошибкой
Global Look Press

Организаторы концерта Александра Розенбаума принесли исполнителю извинения за билеты, в которых его фамилия была напечатана с ошибкой - "РозеМбаум". Виновными в "жуткой истории" объявили сотрудников рекламного агентства, которые выпустили билеты, не согласовав дизайн и текст. Другая сторона утверждает, что согласование было, однако ошибку не заметили ни дизайнер, ни заказчик.

"Афиша, если вы обратили внимание, написана правильно. Ее прислали москвичи. В нее мы вставили только логотип спонсора и наши данные. После этого мы согласовали афишу с Москвой и отправили ее в печать. При этом с дизайнером мы договорились о том, что билеты будут ровно такие же, как и афиша, поскольку вся печатная продукция идет однотипная", - рассказала ЕАОMedia представитель местного концертного агентства "Альтернатива" Елена Князева.

По ее словам, ошибку заметили за день до концерта, когда уже поздно было что-то менять. "Конечно, история жуткая. С себя мы тоже не снимаем ответственности. Должны были все-таки проверить. Получилось очень неудобно. Я лично извинялась перед Александром Яковлевичем, когда встречала его в филармонии", - отметила представитель "Альтернативы".

Концерт, о котором идет речь, состоялся в областной филармонии 16 марта. Александр Розенбаум со сцены пристыдил организаторов и признался, что столкнулся с подобным впервые за свою долгую творческую деятельность. Артист попросил у зрителей один билет, чтобы показать его своему пожилому отцу.