Эминем накануне вечером был потрясен и опустошен сообщением о том, что его дядя - человек, которого он считал своим отцом, совершил самоубийство
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тодд Нельсон выстрелил себе в голову, сидя в автомобиле рядом с собственным домом. Трагедия произошла в штате Мичиган, где он жил
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как утверждают родственники, Тодд впал в депрессию после того, как его семью стал терроризировать ротвейлер местного шерифа
Архив NEWSru.com

Эминем накануне вечером был потрясен и опустошен сообщением о том, что его дядя - человек, которого он считал своим отцом, совершил самоубийство. Тодд Нельсон выстрелил себе в голову, сидя в автомобиле рядом с собственным домом. Трагедия произошла в штате Мичиган, где он жил. Как утверждают родственники, Тодд впал в депрессию после того, как его семью стал терроризировать ротвейлер местного шерифа.

42-летний Нельсон помог матери Эминема вырастить его после ухода из семьи настоящего отца рэппера. Именно Тодда Эминем считал своим отцом. Это уже второй близкий родственник 32-летнего рэппера, совершивший самоубийство, сообщает The Mirror.

Недавно другой дядя певца, Ронни, брошенный подружкой, также убил себя. Друг семьи сказал: "Новости о смерти Тодда тяжело отразились на Маршалле (настоящее имя Эминема Маршалл Брюс Метерс III - прим. NEWSru.com) Теперь это заставит его вспомнить и об утрате Ронни". По мнению родных, потерять двух дядей в молодом возрасте очень тяжело, тем более, что он не помнил своего отца, а дяди были его близкими друзьями.

Бабушка Эминема, Бетти Крезин, сообщила, что семья пребывает в шоке от известия о смерти Тодда, все они убиты горем. Как выяснилось, Тодда довело до решения покончить с собой безобразное поведение ротвейлера, принадлежащего местному шерифу. Собака создавала много проблем для семьи Нельсон, в частности, она испугала сына его подруги и поцарапала его автомобиль.

Нельсон пожаловался полиции, но они не стали ничего делать, так как владельцем собаки оказался шериф. "Он застрелился в своей машине, стоящей на заднем дворе. Мой внук, Тодд-младший, обнаружил его тело. Сын подумал, что отец спит, но он был мертв. Он позвонил мне, а затем Маршаллу и остальной семье", - рассказала бабушка Эминема.

Эта последняя семейная трагедия потрясла Эминема. Самоубийства преследуют его. Бывшая жена музыканта Ким также пыталась свести счеты с жизнью четыре года назад. Кроме того, 48-летняя мать Дебби, о которой он так нелицеприятно отзывался в песнях, с трудом восстанавливается после перенесенного рака молочной железы.

Жизнь многочисленной родни не однажды вдохновляла Эминема на сочинение песен. Эминем упоминал, например, о своих сложных взаимоотношениях с матерью в нескольких своих песнях. Она даже вынуждена была подать иски за клевету сына на нее в СМИ. Оба иска были улажены без судебных разбирательств.

С дядей Тоддом Эминем тоже недавно поругался из-за его планов продать дом семьи. Однако, когда Эминем был ребенком, он боготворил Тодда. По отзывам дяди, Эминем был "застенчивым ребенком" и имел немного друзей. Но будущий белый рэппер рос, веря в то, что он отличается от других. Эту мысль ему внушили сам Тодд, мать Дебби и бабушка Бетти.

По словам дяди, Маршалл рос счастливым ребенком. Он умел развлекать себя сам и много смеялся. Его кумирами были звезды баскетбола, бейсбола и рэпа. "То, чего Маршалл достиг в профессии, - просто великолепно. Я не могу более гордиться им, чем делаю это сейчас", - отмечал дядя Тодд.