Международный театральный форум "Золотой витязь" пройдет в столице
Архив NEWSru.com

Второй Международный театральный форум "Золотой витязь" пройдет в Москве с 28 октября по 6 ноября. Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг в Центральном Доме кинематографистов президент смотра, актер и режиссер Николай Бурляев. Он отметил, что этот театральный форум пройдет под девизом "Золотой витязь" - детям, будущему России!" и будет носить благотворительный характер.

Все спектакли будут проходить бесплатно, Уже передано школьникам и воспитанникам детских домов Москвы и Подмосковья 17 тысяч билетов.

По словам Николая Бурляева, в фестивальной афише более 30 спектаклей. Главное место в ней занимает русская и зарубежная классика, роль которой, по словам президента смотра, "в процессе формирования личности детей и подростков, их внутреннего мира , приобщения к высоким нравственным ценностям трудно переоценить". Это - произведения Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Достоевского, Чехова, а также Андерсена, Гоцци, Гольдони, Мольера.

Сам факт участия в театральном смотре мастеров сцены из Белоруссии, Болгарии, Польши, Сербии, Украины свидетельствует о росте его международного авторитета, отмечает ИТАР-ТАСС.

Россия представлена драматическими коллективами Москвы и Санкт-Петербурга и многими провинциальными труппами. Фестивальные спектакли будут показаны на нескольких сценических площадках Москвы.