"Обитель зла-4" с Милой Йовович удерживает лидерство в российском прокате
Resident Evil

Фантастический триллер "Обитель зла - 4: Жизнь после смерти" (Resident Evil: Afterlife) с Милой Йовович в главной роли вторую неделю подряд остается лидером российского кинопроката, собрав уже 14 миллионов долларов, из которых 3,5 миллиона пришлись на минувшие выходные, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на журнал "Кинобизнес сегодня".

Между тем, в США "Жизнь после смерти" потеснил "Город" Бена Аффлека, который в России на экраны в ближайшее время не выходит - второй режиссерский эксперимент этого голливудского актера, с успехом показанный вне конкурса на кинофестивале в Венеции, собрал за первый уикенд североамериканского проката 23 миллиона долларов. "Обитель зла" в США скатилась на четвертое место.

В России второе место по сборам занял трехмерный мультфильм "Альфа и Омега: клыкастая братва", выручивший за премьерные выходные 1,4 миллиона долларов. На третьем месте, невзирая на отрицательные рецензии, оказалась российская мелодрама "Цветок дьявола". Правда, об особо крупных суммах речь не идет: ее сборы составили лишь 935 тысяч долларов.

Четвертую и пятую строчки в таблице лидеров заняли вестерн Майкла Уинтерботтома "Убийца внутри меня" (483 тысячи долларов) и мистический триллер "Последнее изгнание дьявола" Даниэля Штамма (451 тысяча долларов).

Как отмечают эксперты, при окончательном подсчете выручки эти два фильма легко могут поменяться местами.