Состояние Броневого остается стабильно тяжелым, но есть улучшения
Russian Look

Состояние здоровья народного артиста СССР Леонида Броневого, который перенес операцию на сердце после обширного инфаркта и находится в Киевском центре сердца, "остается стабильно тяжелым с наметившейся тенденцией к улучшению", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию центра.

По словам его директора, главного кардиохирурга Минздрава Украины Бориса Тодурова, Броневой обеспечен всеми необходимыми медикаментами и оборудованием.

Украинские врачи заявляют, что Броневой останется в Центре сердца до завершения курса реабилитации.

Напомним, в Киев приехала супруга актера Виктория, для нее выделили палату в клинике. Врачи считают, что ее присутствие благоприятно повлияет на реабилитацию.

Ранее Тодуров сообщал, что "все возможные операции в данной ситуации проведены и сейчас пациенту нужно время для выздоровления". Он также отмечал, что "если ближайшие два дня пройдут спокойно, можно будет думать о том, как экстубировать пациента и выводить на полностью самостоятельное дыхание". Пока что актер находится на искусственной вентиляции легких.

Как сообщалось, во вторник, на следующий день после окончания гастролей театра "Ленком" в Киеве, Броневому стало плохо, и утром он был доставлен в Киевский городской центр сердца с инфарктом миокарда. Актер перенес сложную операцию - поставили три стента.

Народный артист СССР Броневой приехал в Киев в составе группы артистов театра "Ленком" в рамках гастролей, которые прошли в украинской столице с 8 по 17 сентября. Актер был задействован в спектакле "Вишневый сад", в гастрольной программе было три спектакля по пьесе Чехова - 14, 16 и 17 сентября.

Леонид Броневой родился в Киеве 17 декабря 1928 года. Окончил школу и по совету матери поступил в Ташкентский институт театрального искусства имени А.Н. Островского.

В 1950 году Броневой был распределен в Магнитогорский драматический театр имени А.С. Пушкина. Через некоторое время он уехал в Оренбург, где стал выступать на сцене местного драматического театра. В 1953 году актер поступил сразу на третий курс Школы-студии МХАТ.

Броневой сыграл более 50 ролей в кино. Наиболее известные среди них: Мюллер - в 12-серийном телефильме "Семнадцать мгновений весны", Мануйлов - в "Агонии", герцог - в притче "Тот самый Мюнхгаузен", Велюров - в "Покровских воротах". Также актер сыграл в десятках спектаклей.