Оглашен приговор поклоннику Oasis, напавшему на Ноэля Галлахера
backpackdave08/YouTube

Дэниэл Салливан, напавший на Ноэля Галлахера прямо во время концерта Oasis, приговорен к 12 месяцам домашнего ареста за нанесение телесных повреждений. Тем не менее даже в заключении 47-летний канадец сможет работать, передает NME.

Напомним, что неприятный инцидент произошел в сентябре 2008 года на фестивале V Festival в Торонто. Во время исполнения группой песни "Morning Glory" сильно нетрезвый Салливан неожиданно забрался на сцену и со всей силы толкнул Ноэля на стоящий впереди микрофон.

Старшего Галлахера тут же отвезли в больницу, где ему поставили диагноз - перелом трех ребер и разрыв связок. Охранники тут же повязали разбуянившегося фаната, а оставшиеся участники группы продолжили концерт после 15-минутного перерыва. Позже гитарист признавался, что, "вероятно, никогда не оправится от этой травмы", и к тому же он получил такой же шок, как если бы его сбил автобус.

В настоящее время самой группы Oasis не существует - в августе минувшего года коллектив распался из-за конфликта между братьями Галлахер.