Одни - уверены, что эта история позволила Йоаву Элиаси продемонстрировать свои лучшие человеческие качества, а другие - указывая на различные нестыковки в рассказе, считают, что эта история была придумана самим музыкантом ради саморекламы
Facebook.com

Этот случай произошел в конце прошлой недели, однако поступок музыканта до сих пор активно обсуждается в интернете. Одни уверены, что эта история позволила Йоаву Элиаси продемонстрировать свои лучшие человеческие качества, а другие, указывая на различные нестыковки в рассказе, считают, что эта история была придумана самим музыкантом ради саморекламы.

По версии газеты "Едиот Ахронот", которая первой рассказала о случившемся, в прошлую пятницу, когда рэпер зашел на свою страницу в Facebook, 21-летняя девушка из списка его друзей написала в чате, что она собирается покончить с собой и уже проглотила около 30 снотворных таблеток. Узнав, где живет девушка, музыкант вызвал скорую и полицию, а после этого выехал сам по указанному адресу, сообщает NEWSru Israel.

После этого история спасения девушки рэпером была рассказана несколькими печатными и онлайн-СМИ. Сайт "Второго канала" израильского телевидения, с издевкой комментирует публикации, обращая внимание на то, что в одном месте музыкант рассказывает, что ему пришлось ждать врачей около 10 минут, а в другом - полчаса. В одном из интервью музыкант говорит, что дверь в квартиру, где жила девушка, была закрыта и он был вынужден ее выломать, в другом - что дверь была открыта и он просто вошел внутрь. Обозреватель сайта также язвительно замечает, что рэпер до прибытия врачей не давал девушке уснуть, "что было очень сложно сделать с таким ограниченным репертуаром, как у него".