Студии Millennium Films и Lionsgate наконец нашли главного актера для фильма "Конан-варвар" — римейка одноименного фэнтезийного боевика 1981 года. Роль брутального киммерийского воина исполнит гаваец Джейсон Момоа
Кадр из фильма "Звездные врата: Атлантида"

Студии Millennium Films и Lionsgate наконец нашли главного актера для фильма "Конан-варвар" - римейка одноименного фэнтезийного боевика 1981 года. Роль брутального киммерийского воина исполнит гаваец Джейсон Момоа, известный по сериалам "Спасатели Малибу" и "Звездные Врата: Атлантида", передает Hollywood Deadline.

У студий было много кандидатов на роль Конана. В кастинге участвовали и Келлан Латс, засветившийся в роли вампира в саге "Сумерки", и Джаред Падалеки, сыгравший в ужастиках "Дом восковых фигур" и "Пятница, 13". Однако мало кто из претендентов мог похвастаться таким же телосложением, как у прежнего исполнителя роли Конана Арнольда Шварценеггера.

Впрочем, поговаривают, что у Момоа была договоренность с кинематографистом Маркусом Ниспелом - еще до того, как сесть в режиссерское кресло, Ниспел отснял для римейка несколько пробных сцен, где Момоа держал меч и вел себя точно как молодой Арни.

Съемки фильма начнутся уже 15 марта в Болгарии. Предполагается, что фильм, на бюджет которого продюсеры намерены потратить 50 млн долларов, будет гораздо более приближен к повестям Роберта Ирвина Говарда, чем "Конан-Варвар" и "Конан-разрушитель" 80-х.