Джордж Майкл напишет гимн для Олимпиады 2004 года
Архив NTVRU.com

Автором музыкальной композиции, которая станет официальным гимном Олимпиады-2004, возможно, станет Джордж Майкл. С просьбой создать гимн Олимпийских игр к нему обратился оргкомитет соревнований, передает BBC .

Ведь известный своими экстравагантными выходками Джордж Майкл √ грек по происхождению, и зовут его Георгиус Кириакос Панаиоту. Джордж Майкл стал известен в 1980-х годах как один из исполнителей, входивших в дуэт Wham! Недавно певец оказался замешан в скандале в связи с выходом своего последнего клипа "Shoot The Dog", в котором он соблазняет жену Тони Блэра, при этом сам премьер-министр Великобритании и президент США показаны в комически-оскорбительном виде.

Cкандал разгорелся после того, как певец попытался успокоить страсти, дав интервью CNN , в котором утверждал, что целью записи была критика Тони Блэра за его отношения с президентом Джорджем Бушем, и что сингл не был предназначен для распространения в Америке.

Тем не менее недовольные фанаты обрушили шквал звонков с оскорбительными для Джорджа Майкла заявлениями. В газете New York Post появилась статья, в которой сингл Майкла был назван безвкусицей, а сам певец - "никому не нужной поп-звездой, превратившейся в ренегата".

Теперь Джордж Майкл опасается, что не сможет вернуться в Америку. В интервью журналистам он пожаловался, что американские СМИ изображают его лицом, симпатизирующим "Аль-Каиде". И настаивает на том, что его "ни в коем случае нельзя обвинить в антиамериканизме" и что запись была сделана "в жанре сатиры".

"Я знаю, что я, в принципе, хороший человек. Два моих преступления заключаются лишь в том, что я √ гей, и что у меня длинный язык, - говорит певец. - Это всего лишь дурацкая песня".

Этот скандал - не первый в карьере Джорджа Майкла. В 1998 году он был арестован за непристойное поведение в одном из общественных туалетов Лос-Анджелеса. Скандалы сопровождают и Олимпиаду в Афинах. Пока что ее подготовка идет медленнее, чем запланировано.