В четверг на экраны российских кинотеатров выходит экранизация знаменитой компьютерной игры про агента отдела по борьбе с наркотиками "Макс Пэйн"
maxpaynethemovie.com
 
 
 
В прокат также выходит диснеевский мультфильм, действие которого происходит в Долине Фей "Феи"
disney.com
 
 
 
Зрители также смогут увидеть актуальный боевик от создателя шпионского сериала "Родина ждет" "Непобедимый" (Россия, 2008, Олег Погодин)
ruskino.ru

В четверг на экраны российских кинотеатров выходит экранизация знаменитой компьютерной игры про агента отдела по борьбе с наркотиками "Макс Пэйн" (США, 2008, Джон Мур). Главный герой (Марк Уолберг), который в одночасье лишился жены и дочери, сам был несправедливо обвинен в убийстве, после чего начал мстить врагам, пишет издание "Время новостей".

Критики называют картину одним из самых ожидаемых боевиков сезона. Также в ролях Мила Кунис, Бо Бриджес, Лудакрис, Дональд Лог, Крис О' Доннелл, Джоэл Гордон и Кейт Бертон.

В прокат также выходит диснеевский мультфильм, действие которого происходит в Долине Фей, "Феи" (США, 2008, Брэдли Рэймонд). В центре внимания - приключения феи Динь-Динь. В Америке мультфильм вышел сразу на DVD, минуя кинотеатральный прокат.

Впрочем, некоторые киноведы склоняются к мысли, что новый проект знаменитой студии гораздо симпатичнее большинства "больших" диснеевских картин последнего времени и уж как минимум лучший продукт такого формата за последнее время. В нашем прокате роли озвучивали Ирина Рахманова, Ольга Арнтгольц, Анастасия Цветаева, Елена Великанова, Оксана Федорова и Надежда Михалкова.

Зрители также смогут увидеть актуальный боевик от создателя шпионского сериала "Родина ждет" "Непобедимый" (Россия, 2008, Олег Погодин). Специальный агент Кремнев (Владимир Епифанцев) сопровождает помощника беглого олигарха (Сергей Астахов) с Мальты в Россию. Также в ролях Ольга Фадеева, Юрий Соломин, Владимир Стеклов, Сергей Векслер, Владимир Турчинский, Тагир Рахимов и Дмитрий Добужинский.

Максимально приближенная к реальности простая история о жизни девятиклассниц "Все умрут, а я останусь" (Россия, 2008, Валерия Гай Германика) также появится на экранах российских кинотеатров. Предельная достоверность, очевидные кинематографические достоинства привлекли внимание к фильму на всех отечественных фестивалях.

В частности, картина получила специальное упоминание жюри конкурса "Особый взгляд" и молодежный приз "Недели критики" на Каннском кинофестивале. В ролях Агния Кузнецова, Ольга Шувалова, Полина Филоненко, Донатас Грудович, Юлия Александрова, Алексей Багдасаров и Инга Оболдина.

В прокате также появится социальный драматический триллер "Добро пожаловать в Лэйквью" (США, 2008, Нейл Лабьют), рассказывающий историю расово смешанной пары, которая переезжает в новый дом в Калифорнии и становится объектом пристального внимания чернокожего коррумпированного полицейского-расиста в исполнении Сэмюэля Л. Джексона. Также в ролях Рон Гласс, Джастин Чемберс, Джей Эрнандес, Реджи Нэи, Роберт Пайн и Ванесса Белл Кэллоуэй. Только в "Октябре" и "Формуле кино Европа".

Кроме того, только в кинотеатрах "Горизонт" и "35 ММ" можно будет посмотреть классический фильм иранского кинематографа "Крик муравьев" (Иран-Франция, 2006, Мосхен Махмальбаф). История про молодоженов, которые едут в Индию на поезде и по пути разбираются в своих отношениях к вере и неверию. В ролях Махмуд Чокроллахи, Махнур Шадзи, Карл Маасс, Тензин Чогал и Савитха Йер.