Рок-легенды Depeche Mode едут в Россию с двумя концертами
depechemode.com

В рамках своего нового мирового турне "Tour of the Universe" легендарная рок-группа Depeche Mode выступит в России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу организаторов концерта - корпорации PMI.

Концерты пройдут в следующую зиму в обеих российских столицах. По данным официального сайта группы, выступление в петербуржском спортивно-концертном комплексе (СКК) намечено на 4 февраля 2010 года, а уже через 2 дня, 6 февраля "депеши" отыграют в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский".

Стоит отметить, что турне "Tour of the Universe" в поддержку нового альбома Depeche Mode "Sounds of the Universe" стартует в Тель-Авиве 10 мая. Релиз альбома состоялся 20 апреля. На этот раз рокеры-электронщики удивили фанатов, тем что предпочли аналоговые инструменты, при этом новый диск содержит музыкальные произведения как Мартина Гора, так и Дэвида Гэхэна. Первым синглом с диска стала музыкальная композиция "Wrong".

Билеты поступят в продажу уже в эту субботу, 25 апреля. Цены пока не сообщаются, однако, судя по стоимости билетов на концерт группы в "Лужниках" в 2006 году, они будут далеко не "антикризисными".

Напомним, что британский музыкальный коллектив "новой волны", образовавшийся в 1980 году, создал собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки. Depeche Mode является одной из наиболее успешных и "долгоиграющих" групп мира, музыканты по-прежнему выпускают альбомы, гастролируют и звучат при этом современно, несмотря на то, что группе уже почти 30 лет.