Компания Sony приняла решение перенести премьеру долгожданного фильма о Джеймсе Бонде "Квант утешения" на неделю позже запланированной даты
www.imdb.com

Компания Sony приняла решение перенести премьеру долгожданного фильма о Джеймсе Бонде "Квант утешения" на неделю позже запланированной даты. Очередная серия о приключениях агента 007 выйдет в прокат не 7, а 14 ноября, сообщает Reuters.

Перенос премьеры связан с тем, что ранее компания Warner Brothers заявила о своем намерении отложить релиз не менее ожидаемого фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка".

Традиционно премьеры фильмов о Джеймсе Бонде всегда проходили под День Благодарения. Однако в этом году создатели "Кванта", не желая конкурировать с Гарри Поттером, который должен был выйти 21-го ноября, назначили премьеру своей картины на 7 ноября.

Теперь же, когда премьера "Принца-полукровки" перенесена на лето 2009 года, компания Sony решила не отступать от традиций и представить нового Бонда, как всегда, поближе к Дню Благодарения, который отмечается в США в четвертый четверг ноября. Однако раньше всех, подать заявку на освободившееся место Гарри Поттера успели создатели фильма "Сумерки", поэтому история о вампирах выйдет в прокат 21 ноября.

"Перенос "Гарри Поттера" дал нам возможность подвинуть нашу премьеру немножко поближе к празднику, который стал для Бонда традиционной точкой начала", - считает представитель Sony Джеф Блейк. У фильма появляются хорошие шансы на лидерство не только на протяжении коротких каникул под День Благодарения, но и вплоть до Рождества, подчеркнул он.

Примечательно, что перенос даты выхода фильма в прокат не повлияет на мировую премьеру "Кванта утешения", которая запланирована на 20 октября в Лондоне. Свое присутствие на ней уже подтвердили принцы Уильям и Гарри, сообщил представитель Sony.