Великие тенора Пласидо Доминго, Хосе Каррерас и звезды нового поколения - Эмма Шаплин и Сиссел выступят сегодня в Гостином дворе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выдающиеся певцы считают, что "климат России прекрасно подходит для проведения рождественского гала-концерта"
Архив NEWSru.com
 
 
 
эта культурная акция была запланирована после недавних трагических событий, связанных с "Норд-Остом" в центре на Дубровке. Причем инициаторами выступили Доминго и Каррерас
Архив NEWSru.com

Великие тенора Пласидо Доминго, Хосе Каррерас и звезды нового поколения - Эмма Шаплин и Сиссел выступят сегодня в Гостином дворе. Гала-концерт "Мир встречает Рождество в Москве" мировые звезды дадут в память о жертвах терроризма.

Выдающиеся певцы считают, что "климат России прекрасно подходит для проведения рождественского гала-концерта". Сопровождать выступления прославленных мастеров будет Российский Национальный оркестр под управлением Давида Хименета.

Для московской публики оперные звезды подготовили специальную программу, в которую войдут самые популярные рождественские "хиты": от "Аве Мария" до "Вальса цветов" Чайковского. Впервые российским слушателям будет представлена одна из известных русских новогодних песен в необычной аранжировке. Ее название пока держится в секрете.

Согласно замыслу дизайнеров проекта, сцена, специально построенные ложи, хрустальная елка будут покрыты снежным инеем, который в свете огромной люстры создаст феерический эффект новогодней мистерии.

На пресс-конференции, предварившей выступление "великолепной четверки", было сообщено, что эта культурная акция была запланирована после недавних трагических событий, связанных с "Норд-Остом" в центре на Дубровке. Причем инициаторами выступили Доминго и Каррерас.

Хосе Каррерас считает, что подобно концертам, прошедшим в Нью-Йорке и Вашингтоне после 11 сентября 2001 года, предстоящее выступление в Москве станет "ярким доказательством того, что террористам никогда не удастся запугать и сломить людей доброй воли и продемонстрирует триумф культуры над варварством".