Знаменитая итальянская актриса Джина Лоллобриджида покажет свои скульптурные работы и фотографии на выставке в Москве
www.batnet.com
 
 
 
Известно, что уже долгие годы Лоллобриджида всерьез занимается художественной фотографией и скульптурой - когда-то она училась в академии изящных искусств
www.batnet.com
 
 
 
Джина Лоллобриджида
www.batnet.com

Знаменитая итальянская актриса Джина Лоллобриджида покажет свои скульптурные работы и фотографии на выставке в Москве. Предполагается, что это знаменательное культурное событие произойдет в июне или июле этого года. Об этом кинозвезда договорилась накануне с президентом Российской академии художеств Зурабом Церетели.

Прилетев в Москву, актриса сообщила, что "намерена увидеться в Москве со своими старыми друзьями - скульптором Церетели, художником Глазуновым и режиссером Михалковым". Первым во вторник она посетила Зураба Церетели. Восхищенные свидетели этого визита отметили, что она приехала в Академию на Пречистенке в эффектном красном костюме, такого же цвета сапогах и белоснежной норковой шубе.

Гостья внимательно осмотрела персональную выставку Церетели. Более всего Лоллобриджиду привлекли скульптурные композиции, из которых она особо выделила памятник Петру 1 и монумент "Трагедия народов". Но самый большой восторг актрисы вызвал зал Атриум и знаменитые Адам и Ева в гигантском яблоке.

Известно, что уже долгие годы Лоллобриджида всерьез занимается художественной фотографией и скульптурой - когда-то она училась в академии изящных искусств. "Чем дольше я иду по жизни, тем больше у меня появляется интересов и пристрастий", - сказала актриса в интервью ИТАР-ТАСС.

Именно в этом, считает Лоллобриджида, секрет ее неувядающей красоты. У человека должна быть богатая внутренняя жизнь, и "ее отсвет делает прекрасным и одухотворенным лицо, которому не страшны морщинки времени".

Предполагается, что на выставке в Москве Джина Лоллобриджида представит около 60 скульптур. О размещении экспозиции станет известно позднее. Зураб Церетели уже предложил актрисе на выбор залы Музея современного искусства на Петровке, Академии художеств или свою галерею на Пречистенке.