Главным героем второго сезона сериала-антологии телеканала National Geographic станет легендарный испанский художник Пабло Пикассо
Global Look Press

Главным героем второго сезона сериала-антологии телеканала National Geographic станет легендарный испанский художник Пабло Пикассо, сообщает Variety. В первом сезоне создатели проекта рассказали о жизни знаменитого физика Альберта Эйнштейна. Сериал посвящен выдающимся умам человечества, изменившим мир.

Исполнительные продюсеры "Гения" Рон Ховард и Кеннет Биллер признались, что выбрали Пикассо в качестве главного героя второго сезона после долгих размышлений и изучения других возможных претендентов.

Создатели сериала остановились на Пикассо, который умер в 1973 году в возрасте 91 года, оценив глубину его влияния на искусство XX века. В жизни художника было много драматических поворотов, она проходила на фоне двух мировых войн и гражданской войны в Испании. Кроме того, биография этого гения пересекалась с такими знаменитостями, как Эрнест Хемингуэй, Коко Шанель, Анри Матисс, Марк Шагал, Гертруда Стайн, Жан Кокто, Жорж Брак, Сальвадор Дали.

Основоположник кубизма Пикассо за свою долгую творческую жизнь создал около 20 тысяч работ. По данным экспертов, Пикассо - самый дорогой художник в мире, произведения которого продаются за сотни миллионов долларов.

Съемки второго сезона "Гения" планируется начать в конце года, премьера состоится уже весной 2018 года. По словам Биллера, героиней третьего сезона создатели шоу постараются сделать какую-либо выдающуюся женщину.

Первый сезон, состоящий из 10 эпизодов, был основан на биографической книге Уолтера Айзексона "Эйнштейн: его жизнь и Вселенная". Джеффри Раш, известный по роли капитана Барбоссы в "Пиратах Карибского моря", сыграл Эйнштейна в его зрелые годы. Образ ученого в молодости воплотил на экране Джонни Флинн. Шоу получило в основном положительные отзывы критиков. Для Пикассо пока исходный биографический материал не выбран.