"Мы вынуждены признать, что некоторые из наших недавних фильмов не оправдали вложений", - заявил в этой связи глава Sony Кадзуо Хираи
Global Look Press

Японская корпорация Sony объявила о планах урезать к концу марта 2016 года бюджет своего подразделения Sony Pictures, которому принадлежит киностудия Columbia Pictures, на 250 млн долларов, сообщает RTT News.

Причиной ужесточения бюджетной политики стали недавние убытки компании, которая в последнее время проигрывает другим участникам кинорынка. Среди не оправдавших ожидания Sony картин специалисты в первую очередь называют вышедшие в прокат этим летом "После нашей эры" и "Штурм Белого дома", отмечает британское агентство Press Association.

По данным агентства, на снижении бюджета настоял хеджевый фонд Third Point, который ранее выкупил крупный миноритарный пакет акций компании. Теперь Sony Pictures будет вынуждена сократить число производимых картин с 23 до 18 в год, а также ужесточить финансовые требования к режиссерам и актерам, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы вынуждены признать, что некоторые из наших недавних фильмов не оправдали вложений", - заявил в этой связи глава Sony Кадзуо Хираи. "Теперь мы должны поменять свой подход и повысить эффективность работы", - подчеркнул он.