Джиджи Хадид
Reuters

Ведущая церемонии награждения премии American Music Awards 2016 супермодель Джиджи Хадид, высмеявшая со сцены будущую новую первую леди США Меланию Трамп, вынуждена была принести свои официальные извинения за допущенную грубость и высказывания, показавшиеся "расистскими" пользователям соцсетей.

Извиняясь за произошедшее в понедельник вечером, когда 21-летняя Хадид во время церемонии сымитировала славянский акцент Мелании, супермодель собственноручно написала письмо с извинениями и выложила его фото в свой Twitter, сообщает британский таблоид Express.

Хадид призналась, что самостоятельно кое-что меняла в сценарии своего выступления, и сожалеет, что это было именно так воспринято. Она напомнила, что и сама становилась объектом шуток и находила их забавными. "Я полагаю, Мелания понимает шоу-бизнес и то, как пишутся и проводятся шоу", - написала Хадид, извинившись перед всеми сразу: "Я прошу прощения у всех, кого я могла обидеть. Я желаю только лучшего нашей стране".

Накануне в Лос-Анжелесе в театре "Майкрософт", где проходила церемония награждения American Music Awards 2016, Джиджи Хадид со сцены заявила, пародируя Меланию Трамп: "Я люблю своего мужа, президента Барака Обаму, и наших детей, Сашу и Малию". Таким образом Хадид хотела намекнуть на историю с плагиатом, в котором уличили миссис Трамп в ходе предвыборной кампании. Тогда супругу миллиардера обвинили в том, что она якобы заимствовала для своего выступления цитаты из речи Мишель Обамы.

После такой выходки пользователи соцсетей разразились гневными посланиями в адрес Джиджи, заявив, что потеряли всякое к ней уважение и испытали глубокое чувство стыда.

Джиджи Хадид, дочь калифорнийского миллионера Мохамеда Хадида и голландской модели Иоланды Фостер, занимает пятое место в рейтинге самых высокооплачиваемых манекенщиц планеты по версии Forbes-2016. За минувший год она заработала девять миллионов долларов на показах, фотосессиях и рекламных контрактах.