Крис Рок вернется к роли ведущего церемонии "Оскар"
Global Look Press

Спустя 10 лет американский комик Крис Рок вернется к роли ведущего церемонии "Оскар", которая пройдет в 88-й раз в Лос-Анджелесе в феврале 2016 года. "Смотрите, кто вернулся", - написал он в Twitter, опубликовав фотографию со статуэткой "Оскара" в руках.

Как пишет MyWay, выбор его кандидатуры может быть ответом Американской киноакадемии на появление хештега #OscarsSoWhite ("Оскар" такой белый") и обвинения в расизме.

"Голливуд - это индустрия белых. Так же, как НБА - индустрия черных", - говорил ранее актер, отмечая, что чернокожих все еще слишком мало по обеим сторонам от камеры.

Как напоминает "Кинопоиск", в пару Крису Року рассматривали Эми Шумер, но она отказалась от предложенной чести.

За последние годы Крис Рок снял "Пятерку лидеров", поставил спецвыпуск HBO с Эми Бет Шумер, снимался в сериале "Империя". Он получил три премии "Грэмми" и четыре "Эмми", проявив себя как, актер, сценарист, продюсер, режиссер и документалист.

Как напоминает Entertainment Weekly, в прошлый раз острослов прошелся по Джуду Лоу, Тоби Магуайру и Колину Фаррелу. Пожалуй, в этот раз от него следует ожидать язвительного комментария по поводу самой большой интриги, неизменно сопровождающей церемонии вручения "Оскара" в последние годы: достанется ли заветная статуэтка Леонардо Ди Каприо.

Церемония вручения премии "Оскар" состоится 28 февраля 2016 года в театре "Долби" в Лос-Анджелесе. Россию будет представлять фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар".