Американский музыкант в своем произведении рассказывает о крахе современного общества
youtube.com/Moby

В новом клипе композитора и исполнителя Moby These Systems Are Failing, который презентован в YouTube, "засветились" депутаты украинского парламента.

Американский музыкант в своем произведении рассказывает о крахе современного общества. В кадр попадают Дональд Трамп, города, покинутые после чернобыльской катастрофы, герб СССР на заброшенном здании, огромные конвейеры и толпы людей, а также голодающие дети Африки, последствия военных конфликтов, вырубленные леса, переполненные пляжи, разрушенные землетрясениями дома.

В комментариях к ролику поклонники Moby отмечают, что "видео напрягает" и хотелось бы посмотреть и послушать "что-нибудь поприятнее". За двое суток клип набрал около 30 тысяч просмотров.

ТАСС отмечает, что драки парламентариев, подобные показанной в клипе Moby, стали нередким явлением в политической жизни Украины. Так, в мае нынешнего года депутаты Рады устроили потасовку из-за выступления коллеги на русском языке. В другом случае депутат Олег Барна, ратующий за отставку премьера Арсения Яценюка, во время выступления последнего подошел к трибуне, поднял главу правительства и попытался оттащить от микрофона. В Верховной Раде были отмечены и случаи нападения на женщин. Так, депутат Александра Кухель попала в больницу после удара бутылкой по голове.

Моби, настоящее имя которого Ричард Мелвилл Холл, является потомком Германа Мелвилла, автора "Моби Дика". Именно этим фактом объясняется псевдоним музыканта.

Играть на гитаре, барабанах, клавишных и прочих музыкальных инструментах Моби начал учиться с десяти лет; как мастер электронной музыки он состоялся, работая диджеем в одном из манхэттенских клубов.

В ранние годы он играл в панк-хардкор-группе The Vatican Commandos. Профессиональная карьера Моби началась в 1991 году, когда его ремикс музыкальных тем из знаменитого мистического сериала "Твин Пикс" Go покорил вершины британских хит-парадов. Композиция попала в британскй Top 10 и с тех пор наряду с Porcelain, Why Does My Heart Feel So Bad?, "Natural Blues и Lift Me Up считается хитом Moby. С тех пор музыкант делал ремиксы с рок-, поп-, и других видов музыки: Эно, Майкла Джексона, групп Depeche Mode, Pet Shop Boys и других.

За изобретение техно-панка, трэш-метал-рока, осуществление в массовой культуре стилистических сдвигов Moby был удостоен титула "короля техно" авторитетным британским журналом Billboard. Несколько дисков музыканта становились золотыми или платиновыми одновременно в 15 странах мира.

Большую часть студийных записей Moby делает сам. При этом, выпуская новые альбомы, он неоднократно пользовался псевдонимами - Voodoo Child, Schaumgummi, Barracuda, UHF, The Brotherhood, DJ Cake, Lopez и Brainstorm/Mindstorm.