Деятели искусства организуют на митинге 24 декабря площадку "Ненадежная жизнь"
Moscow-Live.ru

Художники, искусствоведы, преподаватели, переводчики, дизайнеры, работники сферы культуры и образования организуют на митинге протеста 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве альтернативную площадку под названием "Ненадежная жизнь", передает OpenSpace.

Площадка задумана как место встречи и обмена мнениями между участниками митинга, где можно будет сделать собственный лозунг, плакат или баннер (организаторы предоставят необходимые материалы и помогут с изготовлением), рассказать о причинах своего участия в митинге ("Живой микрофон"), а также принять участие в поэтических чтениях и дискуссиях.

По словам организаторов, независимая инициативная группа митингующих создана "для того, чтобы обсудить конкретные проблемы и найти способы их решения", которые не может предоставить официальная трибуна митинга.

"Ненадежная жизнь" - это реальные условия, в которых живет сегодня большинство населения и никакие мифы о "стабильности" уже не способны скрыть факты экономической нестабильности, социальной уязвимости, сознательного уничтожения образования, гражданских прав и свобод". - говорят организаторы площадки. - "Стабильным и надежным" является лишь желание власти врать своим гражданам, занижать уровень образования в обществе для производства молчаливой армии рабов и превращать культуру в унылую пропагандистскую машину.

На площадке запланированы выступления интеллектуалов, художников, активистов, работников культуры и искусства, а также поэтические чтения. Кроме того, там будет работать стенд Свободного Марксистского Издательства.