Майкл Джексон считает кино своим будущим
Архив НТВ.ru

Скоро мир узнает нового Майкла Джексона, продюсера и актера. В августе звезда поп-музыки приступает к работе над анимационным фильмом "Путь единорога: опасность". Джексон выступит как продюсер проекта, бюджет которого, по предварительным расчетам, составит 75 млн. долларов. Кроме того, голосом Майкла Джексона будет говорить главный герой фильма, мальчик-сирота, по прозвищу Моряк.

По сценарию этот персонаж подружится с богатой, но очень одинокой девочкой. Героям мультфильма предстоит пережить множество приключений, прежде чем вместе с животными, которым грозит вымирание, они отыщут способ спасти жизнь на Земле.

Работа над проектом "Путь единорога: опасность" продлится весь следующий год. Планируется, что анимационный фильм выйдет в прокат не ранее весны 2003 года.

Майкл Джексон считает кино своим будущим. Он неоднократно пытался обосноваться в Голливуде, но до настоящего времени безуспешно. Легендарный поп-исполнитель очень хотел сняться у Стивена Спилберга в роли повзрослевшего Питера Пэна, но режиссер предпочел, чтобы эту роль в семейном фильме "Крюк" исполнил Робин Уильямс. В картине "Ночной кошмар Эдгара Аллана По" Джексону могла достаться роль писателя, но фильм так и не был снят.