Написанная великим художником Пабло Пикассо картина, которую публика не видела в течение 60 лет, вызвала ажиотажный интерес. На этом собираются сыграть организаторы аукциона Christie's, передает Ananova.com .

В следующем месяце цена на этот шедевр мастера, как предполагают эксперты, достигнет 9 млн. фунтов стерлингов. Картина, названная "Nu au collier", была создана Пикассо на творческом подъеме - в кульминационный момент страстных любовных отношений между художником и юной Мари-Терезой Уолтерс (Marie-Therese Walters).

Это творение великого художника было представлено публике сегодня в аукционном зале Christie's с тем, чтобы быть проданным 25 июня. Официальный представитель аукционного дома Александра Киндерманн сказала: "Это большое событие для нас. Я думаю, что эта сделка будет самой прибыльной в июне и превысит продажные цены на картины импрессионистов, установленные в феврале".

"Картина не выставлялась в течение 60 лет. Предварительно мы ее оценили между 6 млн. и 9 млн. фунтов стерлингов, но цена может подняться, если в аукционном зале найдутся хотя бы два конкурента и ценителя живописи Пикассо", - добавила Киндерманн.