Адвокат супруги Шварценеггера намерена "вытряхнуть из Арни все до последнего"
Global Look Press

Развод звезды Голливуда и экс-губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера с племянницей Джона Кеннеди Марией Шрайвер может стать самым дорогим за всю историю распадов звездных семей. Сумма, которую может получить Шрайвер по итогам бракоразводного процесса, варьируется от 200 до 400 млн долларов.

О том, что племянница Джона Кеннеди настроена решительно, красноречиво свидетельствует тот факт, что в качестве адвоката она наняла профессионала в подобных делах - Лауру Вессер, которая уже пообещала "вытряхнуть из Арни все до последнего", сообщает NEWS.com.au.

Дело в том, что перед свадьбой в 1986 году Шварценеггер и Шрайвер не подписали брачный контракт, где была бы оговорена конкретная сумма при разводе. А по закону, если нет контракта, жена может уверенно претендовать как минимум на половину семейного состояния, которое оценивается от 400 до 800 млн долларов, пишет "Комсомольская правда".

Шварценеггеру принадлежат десятки домов в Калифорнии, Огайо и Денвере, в том числе торговые центры, рестораны и офисные высотки. Миллионы приносит ему сеть фитнес-клубов World Gym. Он владеет акциями 100 крупных компаний, в числе которых Coca-Cola, Starbucks, кинокомпании Time Warner и 20th Century Fox, Disney, Sony. Пять лет назад за 133 миллиона долларов Арнольд купил авиакомпанию Legend International Air, сообщает Life News.

Напомним, что своей любовнице, из-за которой и произошел разрыв, Шварценеггер купил дом за 325 тыс. долларов.

Напомним также, что недавно Шварценеггер объявил о возвращении в кино, однако затем решил не делать этого до тех пор, пока не разберется с ситуацией, возникшей вокруг его расставания с женой.

Ранее предполагалось, что Шварценеггер уже в сентябре начнет сниматься в "Плаче мачо" (Cry Macho) у Брэда Фермана, причем его гонорар должен был составить 12,5 миллиона долларов плюс 25% от кассовых сборов. Затем актер должен был вернуться к роли Терминатора.

В настоящий момент реализация обоих проектов приостановлена.

Напомним, скандал разразился, когда экс-губернатор Калифорнии официально признал, что является отцом ребенка домработницы Милдред Патрисии Баены (Пэтти), проработавшей у бывшей первой пары штата более 20 лет. Как оказалось, внебрачный сын Шварценеггера появился на свет спустя неделю после того, как его законная супруга Мария Шрайвер родила неверному мужу четвертого ребенка.

При этом Пэтти долгое время удавалось скрывать истинное происхождение мальчика от своего мужа, а также от Шварценеггера. Позже, когда все выяснилось, экс-губернатор стал оказывать Пэтти щедрую материальную поддержку. Пэтти уволилась из дома Шварценеггеров только в начале этого года.

"После того, как я покинул пост губернатора, я рассказал своей жене об этом случае, который произошел более 10 лет назад. Я понимаю и заслуживаю чувства разочарования и злости по отношению к себе от своих друзей и семьи. Оправданий нет, и я беру на себя полную ответственность за причиненную мной боль. Я извинился перед Марией, моими детьми и моей семьей. Мне действительно очень жаль", - рассказал в интервью газете The Los Angeles Times экс-губернатор Калифорнии.

Признание "Терминатора", обнародованное Los Angeles Times 17 мая, могло стать причиной его расставания с женой Марией Шрайвер, матерью четырех его детей. Один из сыновей актера, Патрик, даже сменил фамилию в Twitter на материнскую.