Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер)
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер)
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руперт Гринт (Рон Уэсли)
Архив NTVRU.com

В кино-поттериане могут произойти коренные кадровые изменения в актерском составе уже после третьего фильма. Так режиссер двух фильмов о знаменитом на весь мир очкарике Крис Коламбус заявил, что если бы он был азартным человеком, он мог бы поспорить, что юные звезды "Гарри Поттера" не будут играть в четвертом фильме сериала.

Как сказал Коламбус в интервью Reuters, почти очевидно, что 12-летний Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер), 12-летняя Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) и 13-летний Руперт Гринт (Рон Уэсли) перестанут сниматься после третьего фильма.

Талантливое молодое трио дебютировало в прошлом году в фильме первом "Гарри Поттер и философский камень", который оказался самым прибыльным кинофильмом в мире после "Титаника". Дети появятся и в главных ролях в фильме втором "Гарри Поттер и тайная комната", премьера которого состоится в США и Великобритании 15 ноября.

Юная троица также готова изобразить учеников школы волшебства Хогвартс в фильме третьем "Гарри Поттер и узник Азкабана", съемки которого начинаются в марте будущего года. По планам производителей, картина выйдет на экраны в июне 2004 года.

Коламбус, который с таким талантом снял два фильма поттерианы, решительно восстал против работы над третьей картиной, напирая на усталость и желание проводить больше времени с семьей. В результате снимать фильм будет мексиканский режиссер Альфонсо Куарон, который пообещал придать фильму мрачный готический колорит. Однако сам Коламбус все же не бросит окончательно свое детище v он выступит в роли исполнительного продюсера.

Коламбус очень хвалил и продолжает хвалить юные звезды, но заявил, что, вероятнее всего, они должны быть готовы к длительному перерыву в кинематографической карьере после напряженных удачных съемок в трех фильмах поттерианы - видимо, в романах Джоан Роулинг Гарри Поттер растет медленнее, чем Дэниел Рэдклифф и его друзья в реальной жизни.

"Если бы они спросили мое мнение, я бы посоветовал им навсегда остаться детьми в трех фильмах, и не притрагиваться к четвертому", - сказал режиссер, чей фильм "Гарри Поттер и философский камень" принес более 965 млн долларов. Как известно, Джоан Роулинг написала уже четыре книги поттерианы, пятая, по обещанию писательницы, выйдет к Рождеству нынешнего года. Всего же Джоан Роулинг планирует создать семь книг о приключениях знакомого каждому ребенку очкарика.

Как недавно выяснилось, киностудия Warner Brothers обратилась к Британскому патентному бюро с просьбой зарегистрировать права на все семь ожидаемых романов Роулинг. Что же касается намерений юных актеров, Дэниел Рэдклифф на пресс-конференции во вторник на вопрос о будущих планах сказал: "Мы все точно снимаемся в третьем фильме. Что будет дальше v кто же это знает?"