Премию Сервантеса получил испанский писатель Кабальеро Бональд
Global Look Press

Испанский писатель Хосе Мануэль Кабальеро Бональд получил премию "Мигель де Сервантес" из рук наследного принца Испании Фелипе в аудитории университета Алькала-де-Энарес, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство EFE.

Премия традиционно вручается ныне живущему автору, пишущему на испанском языке, а церемония вручения проходит 23 апреля, в день смерти Сервантеса. Награду Бональду вручил наследный принц Испании Фелипе в праздничной обстановке в присутствии премьер-министра страны Мариано Рахоя, министра образования, культуры и спорта Хосе Игнасио Верта и прочих высокопоставленных лиц.

86-летний Бональд был удостоен премии Сервантеса в ноябре прошлого года "за мастерское владение языком, за его плодотворную и успешную карьеру, в которой он смог раскрыться в разных жанрах, несмотря на то, что его основным жанром была поэзия".

Хосе Мануэль Кабальеро Бональд родился в 1926 году. За свою карьеру написал множество произведений и был удостоен ряда престижных наград и премий, среди которых Национальная премия в области литературы, Национальная премия в области поэзии, премия королевы Софии, а также премия имени Федерико Гарсии Лорки.