Президент РФ Дмитрий Медведев нарушил привычный ход церемонии вручения государственных наград
НТВ
 
 
 
Глава государства отступил от правил протокола для того, чтобы вновь поздравить с днем рождения художественного руководителя театра "Современник" Галину Волчек с днем рождения
НТВ
 
 
 
По традиции, президент обращается к гостям церемонии в ее начале, а затем под объявления диктора лишь вручает ордена и медали лауреатам
НТВ

Президент РФ Дмитрий Медведев нарушил привычный ход церемонии вручения государственных наград. Глава государства отступил от правил протокола для того, чтобы вновь поздравить с днем рождения художественного руководителя театра "Современник" Галину Волчек, сообщает ИТАР-ТАСС.

По традиции, президент обращается к гостям церемонии в ее начале, а затем под объявления диктора лишь вручает ордена и медали лауреатам. Однако во вторник, вручив руководителю театра орден "За заслуги перед Отечеством" I степени, президент неожиданно снова взял слово.

Он напомнил, что во время недавно отмечавшегося юбилея Волчек "спряталась от друзей и поклонников". "Но это не помешает нам здесь ее поздравить с днем рождения", - сказал Медведев, пожелав юбиляру всего наилучшего.

При этом Медведев уже поздравил Волчек в сам день ее юбилея художественного руководителя московского театра "Современник". Тогда президент отметил: "Ваше творчество во многом опережает время, а безусловный талант и гражданская позиция общественного деятеля серьезно влияют на культурную жизнь страны и формирование художественных вкусов людей".