40-летний клерк Джим Брейден выиграл супермарафон по просмотру "Звездных войн"
Reuters

40-летний клерк Джим Брейден выиграл супермарафон по просмотру "Звездных войн". Он продержался 46 часов, тогда как остальные участники конкурса не выдержали обилия впечатлений от любимых фильмов.

Брейден был одним из семи человек, которые пошли на риск передозировки "Звездными войнами". Каждые шесть часов он подкреплялся кофе, орехами и фруктами и умудрился завершить марафон таким же поклонником космической саги, как и прежде.

Как пишет Variety, сотрудник DELL взял отпуск на своей основной работе. Победа принесла ему звание "крутейшего фаната "Звездных войн" в галактике". Он посмотрел обе трилогии, а новый, седьмой эпизод - целых девять раз.

Для того чтобы подготовиться к конкурсу, суперзритель освоил дыхательные упражнения и посмотрел учебные пособия "морских котиков". Это помогло ему бодрствовать на протяжении такого долгого времени. В один из повторов эпизода "Звездные войны: Пробуждение силы" с ним вместе был шестилетний сын.

Добавим, победа далась фанату непросто. Его конкуренты снимались с марафона с жалобами на галлюцинации и боли в груди. Майкл Робертс, друг Брейдена, говорит, что не удивлен его победой. О том, что Брейден фанатеет от "Звездных войн", знают все, кто хоть раз побывал в его доме или офисе. Поклонник франшизы, к примеру, владеет выполненной в натуральную величину копией замороженного Хана Соло, а также моделями "Тысячелетнего сокола", манекеном Дарта Вейдара и другими фанатскими принадлежностями.

Прокат картины "Звездные войны: Пробуждение силы" начался на минувшей неделе, спровоцировав всплеск фанатской активности по всему миру. За несколько дней премьера собрала более 500 миллионов долларов. В российский прокат седьмой эпизод культовой ленты вышел 17 декабря. Действие фильма, снятого Джей Джей Абрамсом, разворачивается спустя 30 лет после событий шестого эпизода.