Роджер Уотерс даст концерт в Москве на Васильевском спуске
www.webbilet.ru

Основатель легендарной группы Pink Floyd Роджер Уотерс 24 июня выступит в Москве на Васильевском спуске с программой "The Dark Side of the Moon".

Шоу Роджера Уотерса оказалось серьезным вызовом для московских устроителей концертов, отмечает "Коммерсант". Дело в том, что помимо стандартного сценического оборудования нынешняя программа певца требует дополнительного озвучивания в формате 5.1.

Самым удивительным элементом шоу является пиротехническая установка в виде огненной мельницы, которая, словно восходящее солнце, должна выдвигаться над сценой в самом конце шоу. Разместить все это в Москве будет непросто.

Изначально планировалось, что Роджер Уотерс выступит непосредственно на Красной площади. Затем концерт перенесли на Васильевский спуск. Там теснее, к тому же мешают бытовки строителей, работающих в Кремле. Тем не менее, по информации "Коммерсанта", практически все условия технического райдера, выдвинутые группой Роджера Уотерса, будут соблюдены.

Однако, по словам Александра Стрижака, руководителя продакшн-компании JSA, отвечающей за строительство сцены, стоячий партер насладиться "звуком вокруг" в полной мере не сможет - такова специфика площадки.

Dolby-звук станет привилегией семи тысяч зрителей, которые займут более дорогие места, в том числе, как говорят, и первых лиц государства. С огненной мельницей неожиданно помогли пожарные - только у них нашелся кран со стрелой достаточной длины.