Новая голливудская комедия под названием "Интервью", где речь идет об убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына, вызвала возмущение руководства КНДР, утверждающего, что этот фильм свидетельствует об безысходности и безумии, охвативших сегодня Америку
Global Look Press

Новая голливудская комедия под названием "Интервью", где речь идет об убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына, вызвала возмущение руководства КНДР, утверждающего, что этот фильм свидетельствует о безысходности и безумии, охвативших сегодня Америку.

В этом фильме рассказывается о ведущих телешоу, которым представилась редкая возможность посетить Северную Корею и взять интервью у ее лидера, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на британское издание Тhe Telegraph.

Журналистов, которых играют известные американские комики Сет Роган и Джеймс Франко, завербовали спецслужбы: им приказано убить "вождя", роль которого исполняет актер Рэндалл Парк - выходец из корейской семьи.

Ким Мен Хол, исполнительный директор The Centre for North Korea-US Peace и неофициальный представитель Ким Чен Ына, сообщил в интервью изданию, что босс намерен ознакомиться с фильмом, который выйдет на экраны в октябре этого года.

"Картина, рассказывающая об убийстве зарубежного лидера, является зеркальным отражением политики США в Афганистане, Ираке, Сирии и на Украине. Не будем также забывать о том, кто убил президента Кеннеди, - американцы", - приводит издание слова чиновника. По его убеждению, британские фильмы, такие как киноэпопея о Джеймсе Бонде, намного реалистичнее и интереснее голливудских фильмов, "полных казней и убийств".

Ким Мен Хол также призывает Барака Обаму проявить бдительность, поскольку, по его словам, американские спецслужбы хотят прикончить и его тоже.

В рекламном ролике картины показана тайный агент ЦРУ, роль которой исполняет Лиззи Каплан, утверждающая: необходимо остановить Ким Чен Ына, боготворимого своим народом, который верит, что вождь разговаривает с дельфинами, а также не мочится и не испускает газы.

Фильм "Интервью", который выйдет осенью этого года, уже вызвал немало споров среди критиков и интернет-пользователей. По убеждению некоторых кинолюбителей, лента об убийстве Ким Чен Ына в условиях и без того непростой международной обстановки может только усилить противоречия между Западом и другими странами планеты.