У Хью Гранта аллергия на свадьбы - из-за этого его в очередной раз бросила подружка
thisislondon.co.uk

Хью Гранта снова оставила подружка - причиной стало то, что знаменитый актер не захотел оформить их отношения. Грант не любитель кратковременных связей, хотя идея официально оформить отношения с одной женщиной в ущерб всем остальным кажется ему невыносимой. Как и персонажи, которых он играет, он предпочитает оставаться холостяком.

Именно крайне негативное отношение к свадьбам Гранта стало поводом для последней ссоры с Джемимой Хан, его подружкой на протяжении последних двух лет, с которой он теперь рискует окончательно расстаться.

Устав от ожидания обещанной церемонии, она, как рассказали его друзья корреспонденту News of the World, на прошлой неделе позвонила ему по телефону и сказала, что не может продолжать отношений в подобном духе. Она заявила, что ей надоел мужчина, которому нравится бывать с ней в разных экзотических местах, ужинать с ней, проводить ночь в ее доме, но при этом оставаться свободным.

32-летняя Джемима, имеющая двух детей от брака с Имраном Ханом, легендой крикета, который теперь занимается политикой, является представительницей семейства Голдсмит. Ее отец сэр Джеймс сколотил головокружительное состояние, которое отчасти помогло дочери приобрести виллу стоимостью 18 млн фунтов в квартале Челси.

Поговаривали, что виллу приобрели Джемима и Хью, но формально единоличной владелицей является она. У Джемимы друзья на всех уровнях: она была в прекрасных отношениях с принцессой Дианой, да и с Чарльзом тоже.

Роман Джемимы и Гранта продолжался два года. Как отмечает Corriere della Sera (полный текст на сайте Inopressa.ru), "бедняжка" Элизабет Херли прождала 13 лет, прощая Хью его любовные похождения, в том числе и поездку в Лос-Анджелес с проституткой Дайвин Браун.

Хью никогда не говорил о женитьбе, и в конце концов Элизабет его бросила - это случилось в 2000 году. После непродолжительного флирта с Сандрой Баллок актер начал встречаться с Касей Коморович, сотрудницей ООН из Польши. Они пробыли вместе три года. "Я его обожаю, он отлично целуется", - рассказала она еженедельнику Hello! - "Но Хью - настоящая катастрофа, мне нужно что-то более надежное".

Таким образом, Хью Грант стал таким же "серийным холостяком", как Джордж Клуни или Робби Уильямс. Ему уже 45. "Возможно, его ждет такой же финал, как в "Четырех свадьбах и одних похоронах": после стольких разговоров о свадьбах, настоящих и несостоявшихся, он найдет свою вторую половинку, которую полюбит навсегда и для которой не будут иметь значения ни кольца, ни свадебная церемония, ни банкет", - пишет газета.