В Испании со съемок комедии с Крузом и Диаз сбежали несколько быков
Reuters

Две жительницы городка Кадиз на юге Испании получили легкие ранения после встречи с быками, убежавшими со съемочной площадки голливудской комедии Knight and Day, передает AFP со ссылкой на местные власти и полицию.

Семь быков в течение 40 минут расхаживали по узким улочкам города, пока на пляже их не поймали полицейские. Представители испанской компании Calle Cruzada, продюсирующей фильм, даже не знают, как быки, привезенные на репетицию, смогли убежать. Репетиции начались еще в прошлый понедельник - съемочная группа готовилась снимать сцены знаменитого бега быков, которые каждый год проводятся на севере Испании в Памплоне.

Теперь у режиссера Джеймса Мэнголда появились серьезные проблемы - картина, главные роли в которой исполняют Том Круз и Кэмерон Диаз, должна выйти уже в июле 2010, однако мэр Кадиза запретил любые съемки на территории города. "Никаких съемок в Кадизе, пока мы не получим гарантии безопасности местных жителей", - заявил мэр в интервью СМИ. Видимо, и приезд Диаз и Круза, запланированный на следующую неделю, откладывается.