Братья Коэны снимут продолжение культового фильма "Большой Лебовски"
Global Look Press

Известные американские режиссеры и сценаристы Итан и Джоэл Коэны подтвердили NBC News, что снимут продолжение культового фильма в жанре комедии "Большой Лебовски".

Как признался Итан Коэн, сейчас они в предвкушении работы над второй частью фильма, получившего большую популярность. "В течение многих лет мы оставались в стороне от этого проекта, но когда мы получили новый сценарий и определились с актерами, все сомнения отпали. Мы просто должны сделать это", - заявил режиссер.

Гейдж Люс, который помогал написать сценарий нового фильма, рассказал CNN, о чем будет идти речь в продолжении картины. Через 18 лет после действия первого фильма Мод Лебовски (в исполнении Джулианны Мур) поведает главному герою (Джефф Бриджес), что у них есть сын, который был похищен. Чтобы найти сына, Чувак объединится со своим братом, которого сыграет Билл Мюррей, а также с приятелем по игре в боулинг Уолтером Собчаком (Джон Гудман). "Как и в первом фильме, будет много пива, боулинга и шуток", - отметил Люс.

В свою очередь, Билл Мюррей рассказал журналистам, что с восторгом принял предложение сыграть роль в продолжении культового фильма. Как стало известно, съемки начнутся в январе 2016 года.

Фильм "Большой Лебовски" братьев Коэн вышел на экраны в 1998 году. В основу сценария была положена книга Рэймонда Чандлера "Глубокий сон" (1939). Съемки проходили в Лос-Анджелесе.

Джефф Бриджес сыграл безработного раздолбая, случайно попавшего в историю с похищением миллиона долларов. Хотя "Большой Лебовски" не имел большого коммерческого успеха и был холодно встречен критиками, постепенно он превратился в культовый фильм. По нему написаны книги, созданы сайты, ежегодно проводятся фестивали имени Лебовски, многие реплики персонажей стали крылатыми фразами.