Людмилу Гурченко могут выписать из больницы через 10 дней
Russian Look

Состояние здоровья актрисы Людмилы Гурченко, госпитализированной в начале февраля с переломом бедра, стабильно, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мужа актрисы Сергея Сенина. "Состояние Людмилы Марковны нормальное. Однако пока она остается в больнице", - сказал он, добавив, что выписать ее смогут через неделю или 10 дней.

Сообщается также, что актриса уже начинает двигаться и выполнять назначенные врачами физические нагрузки.

Напомним, в начале февраля Людмила Гурченко поскользнулась вблизи своего дома и неудачно упала. В результате она была госпитализирована с тяжелой травмой - медики диагностировали у 75-летней звезды закрытый чрезвертельный перелом правого бедра.

15 февраля Гурченко сделали остеосинтез - хирургическую репозицию отломков при помощи фиксирующих конструкций (штифтов). По словам врачей, операция, длившаяся около двух часов, прошла благополучно.

Стоит отметить, что перелом шейки бедра - одна из самых опасных травм для пожилых людей. Кости в возрасте старше 70 лет срастаются очень плохо. Если нет возможности сделать операцию, пациент, как правило, остается прикованным к постели.

Некоторое время назад Гурченко была госпитализирована с ишемической болезнью сердца и стенокардией. Через неделю она почувствовала себя настолько хорошо, что попросила врачей отпустить ее домой на выходные. "Из больницы она уехала в субботу утром, - рассказали медики, - а уже через несколько часов ее экстренно доставили к нам с тяжелым переломом".

Накануне юбилея Гурченко удивила публику, решив попробовать свои силы в режиссуре. Она сняла фильм "Пестрые сумерки", к которому сама написала музыку, сама сыграла в нем главную роль и сама спела. Кроме того, Гурченко продолжает выступать на сцене и сниматься в клипах.