Кейт Бланшетт сыграет Боба Дилана в новом фильме о нем
Reuters

На проходящем в Каннах Международном кинофестивале в среду стало известно, что известная актриса Кейт Бланшетт сыграет легенду мировой рок-музыки Боба Дилана. Съемки фильма о нем начинаются летом в Монреале. Как сообщается, Дилан уже одобрил выбор Бланшетт в качестве воплощения одного из его образов.

Всего в фильме музыканта сыграют шесть актеров. Помимо Кейт Бланшетт, это звезда картины "Горбатая гора" Хит Леджер, Ричард Гир и Кристиан Бейл. Режиссер фильма, близкий друг Дилана Тод Хайнс ведет сейчас подбор еще двух актеров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что Кейт Бланшетт будет играть Дилана в мужском гриме. В настоящее время актриса находится в Канне, где во вторник была представлена покорившая фестиваль картина мексиканского режиссера Алехандро Иньарриту "Вавилон". Бланшетт играет в нем ведущую женскую роль.

В неофициальном рейтинге Каннского кинофестиваля "Вавилон" вышел на второе место. Картина была показана в рамках главного конкурса накануне вечером во Дворце Фестивалей. Фильм 43-летнего режиссера, представляющий современную интерпретацию библейской притчи о вавилонской башне, стал открытием нынешнего кинофорума.

На первом месте на восьмой день фестиваля продолжает оставаться фильм испанского режиссера Педро Альмодовара "Вольвер". Третью позицию занимает картина турецкого режиссера Нури Чейлана "Климат".

В целом, по мнению специалистов, нынешний Каннский фестиваль по своему составу является сильнейшим за последние годы, средний уровень фильмов очень высок. На сегодняшний день уже представлено 12 фильмов из 20 лент главной конкурсной программы. В среду главным событием фестиваля станет показ картины Софи Копполы "Мария-Антуанетта".