Столичные фанаты "Игры престолов" смогут посмотреть финальную серию 8 сезона сериала на московском стадионе "РЖД Арена"
www.hbo.com

Столичные фанаты "Игры престолов" смогут посмотреть финальную серию 8 сезона сериала на московском стадионе "РЖД Арена". Как сообщает ТАСС, показ пройдет 20 мая в день мировой премьеры финальной серии.

В Москве специально для показа финала киносаги построят экран, высота которого эквивалентна четырехэтажному дому. Попасть на премьеру можно будет, заполнив заявку на специальном сайте, посвященном финалу сериала.

Выход финального сезона сериала "Игра престолов" стал самой ожидаемой сериальной премьерой года. В России показ сериала должен был начаться в четыре часа ночи по Москве на сервисе "Амедиатека", который владеет эксклюзивными правами на показ шоу в стране. Многие пользователи пожаловались на проблемы с доступом и трудности с оплатой подписки на "Амедиатеку" и излили свой гнев в соцсетях. В компании пояснили, что сбой был вызван повышенной нагрузкой на серверы во время старта премьеры.

Премьерную серию заключительного сезона сериала посмотрели около миллиона российских телезрителей. Показ состоялся 15 апреля на телеканале FOX и увеличил рейтинг канала в России более чем в 13,5 раза, а в Москве более чем в 12 раз по сравнению с обычным будним днем.

Среди тех, кто посетил премьерный показ первой серии заключительного сезона сериала "Игра престолов" на "Винзаводе" в Москве, оказался министр культуры Владимир Мединский, оптимистично заявивший, что через 4-5 лет, при условии борьбы с пиратством, наши сериалы достигнут уровня, аналогичного по признанию во всем мире.

26 мая, через неделю после выхода заключительного эпизода, HBO выпустит документальный фильм о съемках финала. Полнометражная лента "Игра престолов: Последний дозор" расскажет о важных моментах производства финала и раcкроет эпизоды из жизни на съемочной площадке.

На съемки финальной битвы ушло 11 недель, а итоговый результат станет самой крупной экшн-серией в истории телевидения. Более того, фанатов сериала ожидает самое большое сражение в истории развлекательных проектов, которое должно превзойти 40-минутную битву в фильме Питера Джексона "Властелин колец: Две крепости".