Курорты Северного Кавказа прорекламируют ремейком "Кавказской пленницы"
Russian Look

Компания "Курорты Северного Кавказа" ведет переговоры с "Главкино" и "Централ Партнершип" о производстве современной версии знаменитой комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница". Ни актерский состав, ни имя режиссера ремейка пока неизвестны, сообщает OpenSpace о ссылкой на "ПрофиСинема".

Возможно, соинвестором будет "Централ Партнершип", однако руководство компании это никак не комментирует.

По мнению руководства компании "Курорты Северного Кавказа", которая строит пять горнолыжных курортов в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Адыгее и Северной Осетии, ремейк "Кавказской пленницы" сможет продемонстрировать, что на Кавказе "можно спокойно отдыхать, и развенчать негативные мифы о регионе".

При этом прямой рекламы курортов в фильме не будет, так как, по мнению заместителя генерального директора "Курортов Северного Кавказа" Ростислава Мурзагулова, "главное - не опошлить гениальный фильм Гайдая".

Комедия "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" вышла на экраны СССР в апреле 1967 года и быстро стала главным хитом кинопроката - за год ее посмотрели 76,54 млн зрителей. Любопытно, что фильм снимался не на Кавказе, а в Крыму, неподалеку от Бахчисарая.

"Кавказская пленница" не единственный ремейк советской классики, который сейчас находится в разработке: Тимур Бекмамбетов работает над новой версией "Джентльменов удачи" (1971).