Героиня Николь Кидман начинает казаться, что в ее доме поселились призраки
Кадр из фильма

За роль в триллере Алехандо Аменабара "Другие" Николь Кидман получила номинацию на "Золотой глобус". Фильм испанского режиссера выдвигался на главный приз Венецианского кинофестиваля и множество других престижных кинонаград, в том числе европейский аналог "Оскара".

Испанский режиссер создал в триллере атмосферу страха, которой не было в кинематографе со времен Хичкока. "Другие" снят без применения спецэффектов, но от этого не становится менее мрачным. В картине Аменабара имеет значение все √ полуоткрытая дверь, случайный скрип половицы, странный шорох или стук.

Темнота вселяет ужас, а герои фильма вынуждены жить в полумраке. Вскоре они понимают, что в доме происходят странные вещи, возможно, он стал пристанищем призраков.

Героиня Николь Кидман живет с двумя детьми в уединенном доме на острове. Вторая мировая завершилась, а ее муж не вернулся. Его родные не знают, жив ли он. О его судьбе ничего не известно. Семья нигде не бывает, дети даже не играют на улице. Они не такие, как все. Им противопоказано солнце, потому что они страдают редким заболевание √ аллергией на яркий свет.

С появлением в особняке новой прислуги с семьей начинают происходить необъяснимые вещи. Дочь героини Кидман уверена, что в доме на острове поселился еще один ребенок. Кажется, что он - часть необъяснимой силы, завладевшей домом.

Триллер "Другие" можно будет посмотреть в московских кинотеатрах "Прага", "Горизонт", "Стрела" и других кинозалах сети "Империя кино".